Un essai perma-curatorial et artistique
Textured dialogues - Sonja Jokiniemi
HIVE - Shannon Cooney
Le far° en bref
Équipe
Réseaux
Ami·e·x·s du far°
Présentation du festival
archives
2023
2022
2021
2020 (fabrique)
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
1984-2009
Galeries photos
Galeries Instagram
Présentation de la fabrique
les marchandises
Accompagnement Artistique
Extra Time Plus
Les récits du futur
Artlink - Shifting Places
Watch & Talk
Médiation et participation culturelle
Projets participatifs
Écoles
Publications
Déjeuner dans l'herbe
Rendez-vous
rdv1
rdv2
rdv3
rdv4
rdv5
rdv6
rdv7
rdv8
rdv9
rdv10
rdv11
rdv12
rdv13
rdv14
rdv15
rdv16
rdv17
rdv18
rdv19
rdv21
rdv20
fabrique 2023 : billetterie
news
à propos
présentation : le far°
Le far° en bref
Équipe
Réseaux
Ami·e·x·s du far°
festival
festival : présentation
Présentation du festival
festival : archives
archives
2023
2022
2021
2020 (fabrique)
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
1984-2009
festival : en images
Galeries photos
Galeries Instagram
fabrique
Section Marchandises
Présentation de la fabrique
les marchandises
présentation : accompagnement
Accompagnement Artistique
Extra Time Plus
Les récits du futur
Artlink - Shifting Places
Watch & Talk
présentation : médiation
Médiation et participation culturelle
Projets participatifs
Écoles
présentation : publications
Publications
Déjeuner dans l'herbe
artistes
perma-culture
section permaculture
Un essai perma-curatorial et artistique
Textured dialogues - Sonja Jokiniemi
HIVE - Shannon Cooney
contact
FR
EN
news
à propos
festival
fabrique
artistes
perma-culture
contact
FR
EN
×
Artistes
2b company
Action Hero
Ajmone Annamaria
Algün Ringborg Meriç
Alice
Amaral Clara
Amiguet Serge
Andreas Bolm
André Sarah
Anobile Adaline
Arshi Alina
Atala Bettina
Aubineau Mathilde
Authentic Boys
Avdal Heine & Shinozaki Yukiko
Avila Elvio
Baehr Antonia
Balestra Rébecca
Bardin Coline
Barokthegreat
Beer Malena
Bel Jérôme
Bel Kacem Karim
Berdat Ulysse
Bernath Léa Samira
Berrettini Marco
Boglárka Börcsök
Boutonnier Thierry
Brossard Mathias
Béguin Guillaume
COLECTIVO
UTOPICO
Cadotsch Zoé
Calmet Marine
Canale Marco
Caned Icoda
Canedicoda
Capdevielle Jonathan
Caractères Mobiles
Cardellini Igor
Carlsen Tormod
Carré Rouge Cie
Caruso Savino
Casalia Agustin
Caspão Paula
Cavelius Audrey
Cazaux Baptiste
Chaignaud François
Chantre Romane
Cheseaux Émeric
Chironi Cristian
Cho Jaquet YoungSoon
Cho Jaquet Youngsoon
Cie Pieds Perchés
Cigarra
Cilins Nicolas
Claire de Ribaupierre
Cloez Ondine
Club Katel
Clédat & Petitpierre
Codice Ivan
Collectif Foulles
Collectif kom.post
Compagnie Nuit Corail
Cooper Dennis
Coretta Schulte Miriam
Coupdesac
Cruz Correia Maria Lucia
CultuRadio
Cunsolo Gaetano
Curnier Jardin Pauline
Darabi Sorour
Daroles Romain
De Chaillé Fanny
De Coulon Pamina
Delahaye Anne
Delgado Fuchs
Demierre Carla
Deutsch Gabi
Dimchev Ivo
Dominguez Juan
Dos Santos Martins João
Dream Teen
Ducret Plume
Duyvendak Yan
Démétriadès Chloé
Dénominateurs Communs
D’Avenia Valentina
Edvardsen Mette
Elvio Ávila
Encyclopédie de la parole
Extra Time
Eynaudi Alix
Fatfat Doua
Fieldworks
Fontana Elisa & Lilli Paola
Fontannaz Joëlle
Foofwa d’Imobilité
Fors Stina
Fuchs Eda
Furlan Massimo
Gachet Bastien
Gagnebin-de Bons David
Garín Coronel Ébana
Gasser Fabrice
Genod Yves-Noël
Gonzalez Tomas
Gorbatchevsky Maxime
Grand Magasin
Gremaud François
Gross Yann
Grosset Sébastien
Gurtner Michèle
Gvozdenovi? Adrijana
Hamant Olivier
Hampton Ant
Harder Lisa
Harder Yvonne
Hatzius Britt
Heilborn Gunilla
Hendrikx Gitte
Hersch Samara
Hiltbrunner Michael
Hippolyte Hentgen
Hoghe Raimund
Huber Jessica
Imbault Charlotte
Ingvartsen Mette
Invernomuto
J&J
Jacot Descombes Andrea
Jaques Olivia
Jaquet Christophe
Jaquet Youngsoon Cho
Jerez Cuqui
Jerez María
Jouannais Jean-Yves
Kaklea Lenio
Kalauz Laura
Keller Milena
Keller Valerie
Kennel Nina
Kihm Christophe
Kinkaleri
Krayenbuhl Délia
Kris Verdonck
Kurdian Gérald
L'AJAR
L'Encyclopédie de la parole
La Ribot
La love machine
Lacoste Joris
Lambelet Jonas
Larytta
Lauro Nadia
Laâbissi Latifa
Le club des arts
Leadbitter James
Leghissa Sara
Leresche Nicolas
Les Fondateurs
Les fondateurs
Les frères Chapuisat
LiMONADE
Limat Marinka
Lindner Lotte
Luz Thom
Madame Pipi
Maillard Joël
Mammalian Diving Reflex
Manente Sara
Marara Kelly
Marcos Simões
Marioni Andrea
Martin Diana
Marussich Yann
Matis Sergiu
Mayer Simon
McIntosh Kate
Meier Léa
Meierhans Christophe
Menon Tejus
Merino Louisa
Mermet Camille
Mesot Adrien
Mikko Niemistö
Mil M2
Milla Pluton
Monnin Alexandre
Moro Lea
Mueller Raphaëlle
Munduate Ion
Mésenge Floriane
Müller Ivana
Müller Victorine
N'duhirahe Stéphanie
Nagel Charlotte
Natálio Rita
Nguyen Loan
Norman Jean-Christophe
O grupo inteiro
Obiégly Gaëlle
Oechslin Alice
Office for a Human Theatre
Opavivará
Opavivará!
Otim Alpha
Oy
PANCH
Packer Amilcar
Parini Camilla
Pascalin Laetitia
Patouillard Aurélien
Pauline Brun
Phelippeau Mickaël
Pichaud Laurent
Piguet Jean-Daniel
Pong Elodie
Quesne Philippe
Rebetez Eugénie
Regn Chris
Reichert Maximilian
Revaz Yves
Ribelles Zorita Santiago
Rimini Protokoll
Ripoll Marie
Rispoli Anna
Rizzo Cristina
Robbiano Deborah
Robin Gwendoline
Roeskens Till
Roshier Darren
Roshâni
Rosianu Stéphanie
Roth Oliver
Rubio Edurne
Russo Jennifer
Saemann Andrea
Saire Philippe
Salamon Eszter
Sampladélicos
Savino Caruso
Schaeren Lucie
Schick Martin
Schlittler Barbara
Schwerzmann Pierre
Secretan Adina
Seiler Nicole
Shadler Renae
Shannon Cooney
Similar Constructions
Sonja Jokiniemi
Spångberg Mårten
Stauffer Gregory
Steinbrenner Till
Strasse
Sugnaux Nathaly
Tacheron Anne-Lise
Teixeira Catol
Thomas Marion
Thomasset Vincent
Tran Trân
Trickster-p
Tripod Sébastien
Unknown Spaces
Vagalatschk
Valli Perrine
Van Acker Cindy
Van Heemstra Marjolijn
Van Holanda Jonas
Van den Berg Lotte
Vanagt Sarah
Vandevelde Michiel
Viandier Gilles
Vienne Gisèle
Walter Roland
Weber-Krebs David
Wicht Philippe
Widmer Morgane
Wildberger Martina-Sofie
Yalombo Castélie
Zaides Arkadi
Zarandar Mazyar
Zask Joëlle
Zooscope
Zoppelli Fabio
Zurbach Marion
kom.post
ultra
Óscar Bueno